• 17 ноября 2016, четверг
  • Глазов, ул. Куйбышева, д.77

XVII Региональная молодежная научно-практическая конференция «Город Глазов и Глазовский район XIX-XXI вв.»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МБУ "Глазовский бизнес-инкубатор"
2710 дней назад
17 ноября 2016, начало в 0:00
Глазов
ул. Куйбышева, д.77

Для Вас — учащихся школ, институтов, техникумов – всё более значимым и интересным становится вопрос определения своего места в жизни, найти своё призвание, заниматься любимым делом, иметь доход, соответствующий запросам и ожиданиям.

Место проведения:Публичная научная библиотека им. В.Г. Короленко

Вступительное слово Директора Бизнес-инкубатора: «Вовлечение учащейся молодежи в дело социально-экономического развития региона»

В чём причина, что мы сегодня здесь собрались.
Каждый из нас может назвать несколько причин, но для всех присутствующих есть одна общая – неопределенность «как жить дальше и что получится от того, что мы делаем».


Для Вас — учащихся школ, институтов, техникумов – всё более значимым и интересным становится вопрос определения своего места в жизни, найти своё призвание, заниматься любимым делом, иметь доход, соответствующий запросам и ожиданиям.
Кто уже определился со своим призванием, целенаправленно формирует багаж знаний и с нетерпением,  свойственным молодому развивающемуся человеку, идёт к своей цели.
Но для большинства вопрос выбора профессии непрост и многое зависит от правильности постановки этого вопроса.  Вопрос не в том, как много зарабатывать, а в том, что для этого необходимо.  
Можно получить профессию, которую рекомендуют родители, или ту, которую выбирают друзья.  Устроиться на постоянную работу в стабильное предприятие и получать фиксированную зарплату. В зависимости от уровня знаний и опыта зарплата может быть выше или ниже ожиданий, возрастать по мере повышения вашей значимости и востребованности. Очевидными ограничивающими факторами являются фиксированное время работы по трудовому распорядку и выполнение только конкретной определенной работы, порученной работодателем.

Но существует вариант организовать свое собственное дело, самостоятельно или в партнерстве с единомышленниками, стать предпринимателем, работать на себя и сделать результат своей работы масштабируемым. Масштабируемость в данном случае – это возможность неограниченного роста доходов от результатов своей интеллектуальной деятельности. Уровень дохода предпринимателя зависит только от его собственных усилий и ограничивается только рамками его знаний, опыта, целеустремленности и готовности рисковать.

Предпринимателями становятся не все желающие. По статистике не более 5% рождаются с задатками предпринимателя, не более 1% ими становятся.

Предприниматель – это человек, способный привлечь других людей для реализации своих целей. Предприниматель рискует, когда передаёт другим людям часть своих обязанностей, потому что начинает зависеть от результатов их работы. При решении вопросов организации деятельности и развития фирмы, он вынужден беспокоиться не только о собственном благополучии, но и о своих сотрудниках, составляющих его команду, и, соответственно, формирует так необходимую всем определённость относительно будущего. В связи с этим, предприниматель вынужден решать массу вопросов, о которых наемный работник даже не задумывается. Для этого необходимы и природные наклонности, соответствующие знания, опыт и навыки.
Даже при наличии прекрасной бизнес-идеи очень непросто превратить её в доходное предприятие. Это сложный путь не только для начинающих, но и для опытных предпринимателей.
Однако, решение вопроса вашего самоопределения и будущего трудоустройства не является только  задачей учащейся молодежи. Эту задачу призвана решать государственная система с целью создания безопасных и  комфортных условий проживания и жизнедеятельности населения, обеспечения успешного социально-экономического развития каждого города, региона и страны в целом.


Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет составляют около 35 % трудоспособного населения России.

Около 70-80% регистрируемых МСП организуется людьми 25-30-летнего возраста. От стартовых условий их деятельности зависит общественное развития.

В ведущих развитых странах, таких как Германии, Японии, США, доля товаров и услуг, производимых малыми предприятиями, составляет 50-60%. В России этот показатель находится у отметки 12%.
Малое предпринимательство характеризуется незначительными по сравнению с крупными предприятиями финансовыми вложениями и более высокой трудоемкостью, что позволяет создавать новые рабочие места. Малый бизнес является генератором новых бизнес-идей и инноваций.

Поэтому государству выгодно инвестировать свои ресурсы в развитие малого бизнеса, дающего быструю отдачу, рост числа рабочих мест и налоговых поступлений.

В стимулировании развития предпринимательства и в первую очередь акцент ставится на привлечение молодежи. Она умна, инициативна, энергична, и благодаря этому является движущей силой в развитии общества. Созданы специальные программы и инфраструктуры по поддержке и развитию предпринимательства.
В Глазове это Бизнес-инкубатор и Фонд развития предпринимательства.

Следите в СМИ за нашей работой, обращайтесь и приходите, чтобы получить необходимые знания о том, как реализовать себя, разработать и реализовать бизнес-идею, создать свой собственный бизнес, сделать его стабильным и развивающимся.

Самое важное на пути своего профессионального становления осознать, что место в жизни каждого человека определяется именно его желанием и способностью получать наибольший доход от полученных знаний, опыта и навыков.
Практически, целесообразно и необходимо расширять круг своих интересов и общения, взаимодействовать с творческими, социально ориентированными увлекающимися людьми, принимать участие в событиях, способствующих интеллектуальному и духовному развитию, расширять свой кругозор, чтобы обрести широкий выбор вариантов для самореализации и определения профессионального призвания.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше